Важно:

Установка стелы: работы продвигаются

В администрации Кронштадтского района состоялось совещание, под председательством заместителя главы Вячеслава Богомолова по поводу строительства Памятной стелы Города воинской славы.

Ранее по теме:
Стелу установят за 40 млн. рублей

Барельефы для стелы выберут на общественных обсуждениях


Установка стелы: работы продвигаются

Конкурс на выполнение работ по изготовлению и установке дорической колонны на постаменте, высотой более десяти метров, увенчанной гербом Российской Федерации, стоящей на постаменте в центре квадратной площадки с размером сторон более пятнадцати метров, с дополнительными постаментами с барельефами и картушем на центральном постаменте с текстом Указа Президента РФ – выиграла Управляющая строительная компания Петербургской камнеобрабатывающей кампании. Представители этой организации присутствовали на совещании. Генеральный директор ее — Иван Ковалев представил руководителям района общественности образцы камня для изготовления стелы. Природный гранит, трех цветовых гамм – от серого, до темно-красного.

Установка стелы: работы продвигаются

По утверждению руководителя фирмы при строительстве стелы будет применяться только природный камень из Карельских месторождений. Также представители УСК ПКК сообщили присутствующим, что специалисты кампании приступили к лепке будущих барельефов, согласно эскизам, предложенным рабочей группой Общественного совета района и утвержденным общественностью города.

Примерно, через две недели руководство района и представители общественности могут ознакомиться с ее результатами. На местности работы по установке стелы могут начаться в ближайшие месяцы.