Важно:

Кронштадт готовится отметить 310-летие

Стал известен план праздничных мероприятий, посвященных 310-летию Кронштадта.

По словам организаторов, во второй половине апреля и первой половине мая кронштадтцев ждет цикл мероприятий, приуроченных к 310-летию Кронштадта. Так, в апреле состоится фестиваль танца, а в начале мая пройдут фотовыставки, цикл книжных выставок, краеведческие конкурсы и олимпиады, передвижная музейная выставка «Кронштадтский альбом» и концертно-игровые программы. В свою очередь, накануне главных торжеств, которые назначены на 18 мая, в Кронштадте пройдет международный форум «Кронштадт-2025 и молодежь», общегородской субботник, легкоатлетическая эстафета и молодежный джазовый фестиваль.

Кроме того, планируется выпуск иллюстрированного издания, которое расскажет об основных этапах в истории Кронштадта и будет включать в себя фотографии, присланные участниками фотопроекта «Кронштадтская хронология». В свою очередь, до конца 2014 года начнет свою работу Интернет-проект, посвященный духовному покровителю Кронштадта святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

Напомним, что основным местом проведения праздничных мероприятий в честь 310-летия Кронштадта станет Якорная площадь. Кроме того, праздничные мероприятия пройдут также в Петровском парке, Андреевском саду, на Коммунистической улице, в сквере Кронштадтского Дворца молодежи и Советском сквере.