Важно:

Ограду Обводного канала в Кронштадте отреставрируют за 40,6 млн.рублей.

Реставрация чугунной ограды Обводного (Проводного) канала в Кронштадте оценена в 40,6 млн рублей, об этом сообщает сайт АСН-Инфо.

Это начальная стоимость электронного аукциона, сведения о котором размещены на сайте госзакупок. Заказчик — администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Заявки принимаются до 21 апреля, аукцион состоится 28 апреля 2014 года. Сроки завершения работ – 1 октября 2014 года.

Ограда Обводного канала в Кронштадте
Ограда Обводного канала в Кронштадте

Ограда Обводного канала является объектом культурного наследия федерального значения. Протяженность чугунной ограды — 2037 м, она состоит из 882 звеньев, длина средней секции 2,285 метра. Представляет собой конструкцию из круглых чугунных литых столбов, прикрепленных закладными болтами к гранитному цоколю и увенчанных декоративными чугунными вазами. Цоколь — гранитные блоки.

Как следует из техзадания, для реставрации решетку придется демонтировать для производства работ в мастерской. У Обводного канала будет устроено временное ограждение. После завершения реставрации на прилегающей территории будет выполнено благоустройство.

Напомним, что двумя днями ранее в адрес Администрации Кронштадтского района поступило предложение от Гильдии кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга изготовить и установить «пробную» секцию решетки бесплатно.