Важно:

В Кронштадте определены приоритетные направления развития на 2014 год

Опубликована резолюция по итогам отчета администрации Кронштадтского района об итогах социально-экономического развития района в 2013 году и задачах на 2014 год.

Отчет администрации Кронштадтского района состоялся 27 февраля. Тогда же на рассмотрение общественности был предложен проект резолюции по итогам деятельности администрации в 2013 году и задачах на 2014 год. В свою очередь, жителям Кронштадтского района было предложено внести свои дополнения по тексту резолюции.

В результате общественного обсуждения, были определены основные направления развития на 2014 год. Так, среди приоритетных задач на 2014 год – создание в Кронштадте комфортных условий проживания; развитие Кронштадта как культурно-просветительского и военно-патриотического центра; повышение качества образования и здравоохранения; поддержка семейных ценностей; развитие туризма; внедрение энергосберегающих технологий, а также дальнейшее благоустройство района. Отдельно стоит отметить такие задачи, которые были включены в резолюцию по итогам поступивших предложений, как содействие созданию благоприятных условий для профессиональной подготовки молодежи и содействие развитию малого и среднего бизнеса.

С полным текстом резолюции можно ознакомиться на официальной странице администрации Кронштадтского района на портале Правительства Санкт-Петербурга.