Важно:

В Кронштадте состоялся праздник Крещения Господня

Более двух тысяч человек пришли 19 января в Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца в Кронштадте на торжественную литургию и водосвятие.

В день Крещения Господня службу и освящение воды проводил настоятель Морского и Владимирского соборов протоиерей Святослав Мельник. Считается, что эта вода обладает чудодейственной силой и даже исцеляет болезни.

Вместе с кронштадтцами на службу в Морской собор пришли жители Ломоносова, Сестрорецка и даже Соснового Бора. Немало в этот день было в храме и военных моряков, а также кадет местного Кадетского корпуса. Среди присутствующих в храме были и местные власти, в частности, глава местного самоуправления Валерий Власов и глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Стоит, наверное, заметить, что в этот день на Якорной площади Кронштадта появился пикет общественного объединения «Суть времени» (его основатель — небезызвестный Сергей Ервандович Кургинян), выступающий против ювенальной юстиции и за сохранение традиционных семейных ценностей. Подобная полу-политическая инициатива в Кронштадте на крещенские морозы замечена впервые.