Важно:

Администрация подвела экономические итоги развития района за 2013 год

В администрации Кронштадтского района подвели предварительные итоги прошедшего года в таких основных сферах экономики как освоение бюджета, создание рабочих мест и развитие предпринимательства.

Исполнение бюджета в 2013 году составило 98,2%, а экономия бюджетных средств составила 31914 тысяч рублей. Как пояснили в пресс-службе, экономия образовалась, прежде всего, из-за оплаты только фактически выполненных работ. Добавим, что по информации печатного издания «kronгазета», бюджет прошлого года на 24 декабря 2013 года был исполнен лишь на три четверти.

В целом, в администрации района отметили, что в 2013 году был зафиксирован рост средней заработной платы, увеличение рождаемости, развитие малого бизнеса.

Так, демографическая ситуация в отчетном периоде по сравнению с 2012 годом имеет положительную динамику: рождаемость увеличилась на 7%, а смертность снизилась на 2%.

По предварительным данным, доля предприятий малого бизнеса в Кронштадте в 2013 году составила 70% и охватывает в основном сферу торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Так, свою деятельность в Кронштадте в 2013 году осуществляли 1325 субъектов малого предпринимательства, что на 4% больше по сравнению с 2012 годом.

В ближайшее время администрация Кронштадтского района подготовит подробный отчет о социально-экономическом развитии района за прошедший год, ознакомиться с которым можно будет уже в феврале 2014 года.