Важно:

Кронштадт — один из наиболее комфортных районов для проживания в Санкт-Петербурге

Согласно данным городского информационно-аналитического центра, в 2013 году Кронштадт стал одним из наиболее комфортных районов для проживания в Санкт-Петербурге.

Государственное унитарное предприятие «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» весь 2013 год проводил телефонные опросы жителей Санкт-Петербурга с целью узнать, насколько они довольны социально-экономическим развитием своих районов. Как поясняют социологи, жители оценивали районные администрации и муниципальные образования, определяли состояние жилищно-коммунальной сферы, транспортной инфраструктуры и предприятий общественного питания в своих административных единицах.

Среди всех рассматриваемых аспектов социально-экономического развития Кронштадта жители наиболее высоко оценили уровень благоустройства и озеленения в районе, а также качество школьного образования и деятельность администрации по проведению уличных праздников.

По сравнению с 2012 годом, можно отметить улучшение наших показателей по многим пунктам. Благодаря этому, и общий показатель уровня комфортности проживания увеличился. По мнению кронштадтцев, наметились положительные тенденции в отношении работы общественного транспорта, качества школьного образования и условий для занятий физкультурой и спортом.

В следующем году администрация обратит особое внимание на работу жилищно-коммунальных служб, медицинское обслуживание и информационную открытость администрации – именно эти аспекты, по мнению жителей, требуется улучшать.