Важно:

В Кронштадте продолжат создавать рабочие места для инвалидов

Администрация Кронштадтского района напомнила работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории района, о необходимости формирования рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Как пояснили в пресс-службе администрации Кронштадтского района, в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ» организациям района, численность работников которых составляет более 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов.

В связи с этим, предприниматели обязаны ежемесячно предоставлять в органы Службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных для трудоустройства инвалидов.

Надо отметить, что в Кронштадте уделяется повышенное внимание работе с людьми с ограниченными возможностями: так, в 2012 году Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района получил статус общегородской методической площадки по вопросам организации обучения инвалидов и родителей детей-инвалидов методам реабилитации и социальной адаптации, в том числе с использованием технических средств.