Важно:

Терентий Мещеряков поздравил архитекторов с победой на всероссийском конкурсе

Глава администрации Кронштадтского района направил свои поздравления авторам проекта реконструкции Якорной площади Кронштадта, выигравшим национальную премию по ландшафтной архитектуре.

В конце ноября в Москве завершился ежегодный фестиваль «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре». По его итогам стало известно, что проект начальника Управления ландшафтной архитектуры Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Ларисы Канунниковой «Реконструкции Якорной площади в городе Кронштадт» получил Золотой диплом в номинации «Лучший общественный реализованный объект более 1 гектара».

Основой реконструкции Якорной площади, согласно проекту, стал комплексный подход к благоустройству участка площади, а также выявление и сохранение уникальной архитектуры и композиции территории.

Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре – это ежегодный смотр-конкурс и выставочный форум, отражающий современные достижения России в области ландшафтной архитектуры. Премия учреждена Ассоциацией ландшафтных архитекторов России совместно с Союзом архитекторов России и проводится при поддержке Правительства Москвы, Московского Объединения Ландшафтных Архитекторов и Союза Московских архитекторов.