Важно:

Стоимость электроэнергии: новые правила регулирования

По поручению Министерства энергетики России, администрация Кронштадтского района информирует организации, учреждения и предприятия, расположенные на территории Кронштадтского района, о новых правилах регулирования стоимости электроэнергии.

C 1 июля, в связи с вступлением в силу постановлений Правительства России, для крупных потребителей электрической энергии появилась необходимость оснащения всех своих помещений приборами учета, позволяющими измерять почасовые объемы потребления электрической энергии.

Как пояснили в администрации Кронштадтского района, данные меры принимаются в целях урегулирования сложившейся ситуации на розничных рынках электроэнергии и исключения случаев применения к крупным потребителям расчетных способов, приводящих к росту стоимости покупки энергии.

Необходимо отметить, что выполнение указанных требований позволит потребителям с максимальной мощностью энергопринимающих устройств свыше 670 кВт существенно сократить свои затраты на приобретение электрической энергии. Это станет возможным за счет снижения коэффициента оплаты мощности.