Важно:

Цитадельское шоссе может стать дублером Кроншоссе

Цитадельское шоссе в Кронштадте могут пробить до КАДа. Конкурс на подготовку предварительного проекта этой развязки объявил комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Как объяснили в комитете, Цитадельское шоссе может стать дублером Кронштадтского шоссе, которое подключено к КАДу сейчас. Просьбу рассмотреть возможность строительства этого объекта подавала районная администрация.

Цитадельское шоссе зимой
Цитадельское шоссе зимой

Стоимость предпроекта – 1,6 млн рублей. Добавим, что на этой стадии проектирования обычно выясняется, есть ли техническая возможность возведения объекта или нет. На основе предпроекта в дальнейшем готовится полноценная сметная документация.

В задачи подрядчика войдет оценка необходимости и возможностей строительства такой развязки, эффективности реализации проекта в техническом и экономическом аспектах. Также подрядчик должен будет спланировать сроки и затраты, необходимые для инженерных изысканий, проектирования и строительства. На выполнение указанных задач заказчик дает 4–6 месяцев. Результаты конкурса будут объявлены 9 января будущего года.

Напомним, ранее Губернатору Петербурга был представлен эскизный проект реконструкции Кронштадтского шоссе на въезде в историческую часть города. По проекту с нынешних 6 метров и двух полос шоссе должно быть расширено до 15 метров и четырех полос.

Цитадельское шоссе зимой
Цитадельское шоссе зимой