Важно:

Сотрудников госучреждений Кронштадта обучили новой системе государственного заказа

Администрация Кронштадтского района провела цикл семинаров по обучению сотрудников бюджетных учреждений района государственному заказу.

В обучении приняли участие 149 специалистов из подведомственных администрации Кронштадтского района государственных учреждений. По итогам семинаров участники получили удостоверения и сертификаты о краткосрочном повышении квалификации.

Инициатива по обучению связана с тем, что с 1 января 2014 года вступает в силу Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Сайт госзакупок

В настоящий момент в Кронштадте выполняются организационно-штатные мероприятия по созданию специальных контрактных служб в структурах бюджетных учреждений района.

Добавим, что ранее, в начале октября этого года, Администрация района уже рапортовала о проведении подобных семинаров по обучению сотрудников новой системе госзаказа. Тогда стоимость обучения по нашим предварительным расчетам обошлась городу не менее чем в 1 072 000 руб.