Важно:

Об ограничениях движения в день проведения эстафеты Олимпийского огня в Кронштадте

Представители Оргкомитета «Сочи-2014» на пресс-конференции рассказали, что Эстафета в Кронштадте стартует в 9:00 в Петровском парке: здесь факел с Олимпийским огнем из рук Почетного гражданина Санкт-Петербурга Михаила Боброва получит глава администрации Кронштадтского района.

Далее по теме:
Олимпийский огонь побывал в Кронштадте (19 фото)

Первая часть маршрута определена от Петровского парка до Советской улицы, вторая часть — от Советской улицы до Якорной площади, третий участок пути Олимпийского огня — от Якорной площади до проспекта Ленина, а завершит Эстафету дистанция от проспекта Ленина по Андреевской улице, улице Зосимова, улицы Велещинского до Петровского Парка, где у Памятника Петру I Эстафета завершится.

Работает эвакуатор

В связи с проведением Эстафеты, администрация Кронштадтского района обращает внимание жителей и гостей города на ограничение движения автотранспорта 28 октября с 7:00 до 11:00 по Коммунистической улице, Советской улице, Макаровской улице, улице Велещинского, улице Зосимова, Андреевской улице, улице Восстания, проспекту Ленина, улице Рошаля, Интернациональной улице, улице Мануильского, улице Аммермана и Якорной площади. На указанных улицах будет работать эвакуатор.

Вместе с тем, как пояснили в администрации Кронштадтского района, маршруты городского пассажирского автотранспорта №101, №175, №215, №2Кр, №3Кр, а также коммерческие маршруты №405 и №407 будут сокращены, а движение маршрутного автобуса № 1Кр будет приостановлено на время проведения Эстафеты.

Посадка и высадка пассажиров в период с 7:00 до 11:00 будет осуществляться на остановках общественного транспорта по адресу: Кронштадтское шоссе, 8 (16-й квартал).