Важно:

Кронштадтца будут судить за избиение полицейского

Следственным отделом по Кронштадтскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Александра Держалова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 318 УК РФ (покушение на убийство, применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что вечером 25 мая 2013 года Держалов, находясь в одной из квартир дома 11 по Ленинградской улице города Кронштадта, во время конфликта с местным жителем, возникшим на почве личных неприязненных отношений, высказывая угрозу убийства попытался нанести ему несколько ударов ножом в голову, однако пострадавший, получив несколько легких ранений, сумел обезоружить нападавшего. Далее, после прибытия сотрудников полиции, на кухне указанной квартиры, Держалов, испытывая неприязненные отношении к полицейскому, пресекавшему совершаемое обвиняемым правонарушение, нанес сержанту патрульно-постовой службы несколько ударов руками и ногами.

Следствием собраны достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.