Важно:

«Сделаем вместе!» у 424 школы

Без лозунгов и транспарантов, без громких напутственных речей, буднично и по-деловому сегодня, 20 сентября, в Кронштадте состоялась акция по уборке мусора на береговой территории у школы №424. Акция проходила под эгидой движения «Сделаем вместе!».

В экологической акции приняли участие:

  • Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов
  • Централизованная библиотечная система Кронштадта
  • Комплексный центр социального обслуживания населения
  • Музей истории Кронштадта
  • Учащиеся и учителя 422, 423 и 424 школ

Наш корреспондент взял небольшие интервью у участников акции.
Анатолий, учащийся 424 школы:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Учащиеся 422 школы, 8-Э класс:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Арина, Лера, Аня — ученицы 423 школы:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Юрий, Павел и Антон — воспитанники 423 школы:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

История движения «Сделаем вместе!» началась более года назад, когда 28 апреля 2011 года на круглом столе в Государственной Думе впервые публично была проведена презентация проекта «Сделаем вместе», первоначально — как акции по уборке мусора.

В октябре 2011 года было принято решение о формировании и развитии общероссийского экологического движения «Сделаем вместе», направленного на содействие созданию в Российской Федерации отрасли по обращению с отходами производства и потребления с привлечением максимально широкого круга лиц, не зависимо от их партийных, религиозных или политических предпочтений.

Сегодня движение «Сделаем вместе» имеет широкую поддержку и признание представителей различных политических партий, некоммерческих и общественных организаций, представителей бизнеса и СМИ. Региональные филиалы и команды сформированы во всех федеральных округах РФ. Сегодня «Сделаем вместе» является общегражданским проектом, в котором может принять участие любой человек и любая организация.