Важно:

Петербуржца похитили после ДТП и увезли в Кронштадт

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц из корыстных побуждений с применением оружия).

Следствием установлено, что в ночь на 29 августа 2013 года у дома 1 по улице Есенина, неизвестные лица, под угрозой пистолета посадили в автомобиль 29-летнего жителя Санкт-Петербурга, где похитили 147 тысяч рублей и четвертый «Айфон», после чего надели на голову пакет и перевезли в одну из квартир, расположенных в доме 25 по Владимирской улице города Кронштадта. Поздно вечером потерпевшему удалось выбраться из данной квартиры, после чего он обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и установление виновных лиц с целью привлечения их к уголовной ответственности.