Важно:

В Кронштадте могут построить перехватывающую парковку для туристов

Для жителей Кронштадта автостоянки останутся бесплатными, а для гостей города продумают механизм создания перехватывающих парковок. Создание дополнительных автомобильных парковок станет одной из важных задач для администрации Кронштадтского района. Планируется, что этот вопрос будет решаться совместно с Муниципальным советом.

Парковка авто в Кронштадте

Для жителей Кронштадта администрация района предусмотрит создание дополнительных общедоступных парковочных мест. В то же время, планируется, что особое внимание будет уделено гостям городам. Задача райадминистрации – развивать Кронштадт, как туристический центр. Для этого будет продумана правильная логистика перемещения от Кольцевой автодороги до исторического центра. Одним из вероятных проектов является создание специальных перехватывающих парковок у въезда в Кронштадт.

Оставив свой автомобиль, турист сможет выбрать дальнейший вид транспорта. Так, он сможет поехать в центр Кронштадта на автобусе или взять в прокат велосипед. Кстати, еще одна велопарковка может появиться на причале у Петровского парка Кронштадта, куда пришвартовываются «Метеоры».