Важно:

В Кронштадте проложат велодорожки и увеличат число пешеходных зон

В Кронштадтском районе планируют увеличить количество пешеходных территорий. О таких намерениях журналистам в понедельник рассказал руководитель районной администрации Терентий Мещеряков.

Мещеряков пояснил, что полностью пешеходным Кронштадт не будет. Однако глава района уверен, что, если приезжающие будут оставлять у въезда в исторический центр машину, это будет хорошим шагом. Он отметил, что со сроками реализации таких планов определятся, когда решится вопрос реконструкции Кронштадтского шоссе.

Чиновник также рассказал об идее проводить на Якорной площади концерты, в том числе и классической музыки. По его словам, в центре Кронштадта можно устроить целое парково-культурно-историческое открытое пространство.

Помимо новых пешеходных зон на острове Котлин могут появиться дорожки для велосипедистов.

«Необходимо сделать большой прорыв, чтобы этот город стал комфортным для велосипедистов. Здесь на велосипеде ездить удобно, потому что не очень оживленное автомобильное движение. Я сам езжу на велосипеде. Здесь как раз очень велосипедные расстояния», — сказал Мещеряков.

В то же время, добавил он, основные планы администрации района направлены на сохранение культурного наследия Кронштадта. Кронштадтский район нельзя сравнивать с Фрунзенским, который он возглавлял прежде. Однако несмотря ни на что чиновник пообещал продолжить осуществлять различные креативные идеи в Кронштадте.