Важно:

В Кронштадте создадут совет по огородничеству

Как рассказал глава администрации Кронштадтского района, в ближайшее время будет создан Координационный совет по развитию инициатив в сфере огородничества. Это станет одним из первых шагов в комплексе мероприятий по поддержке сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Кронштадтского района.

«Сегодня в Кронштадте почти 8 тысяч огородов. Мы заинтересованы в формировании аграрного кластера, поэтому планируем предложить жителям района развивать имеющиеся у них в пользовании наделы земли. Для этого в ближайшее время мы будем активно проводить фермерские дни, а совместно с урбанистами станем улучшать внешнюю привлекательность кронштадтских огородов», — рассказал глава района. При этом особое внимание власти Кронштадта планируют уделить решению вопросов, связанных с охраной и безопасностью сельскохозяйственных земель.

В ближайшее время состоится встреча представителей Координационного совета по огородничеству с представителями Комитета по управлению государственным имуществом и Комитетом по градостроительству и архитектуре для определения статуса земель, на которых размещены огороды.