Важно:

Гостям праздника подарят памятные открытки

В воскресенье, 23 июня каждый пришедший на празднование 100-летия Морского собора получит памятную открытку, обещает администрация района.

Торжества начнутся в 9 часов с торжественного подъема Андреевского флага на кораблях, пришвартованных в Усть-Рогатке. Одновременно приступят к праздничному богослужению в Кронштадтском Морском соборе. После чего у стен собора пройдут проводы призывников Кронштадтского района в армию и на флот.

В 15 часов на Якорной площади Кронштадта состоится концерт симфонического оркестра под руководством дирижера Государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга и Музыкального театра Республики Карелия Святослава Лютера. Ожидается, что погода не подведет и зрители смогут насладиться столь масштабным исполнением музыкальных произведений под открытым небом.

Еще одной особенностью праздничных мероприятий станет акция по распространению уникальных открыток, посвященных 100-летию Морского собора: тираж специально выпущен к этому дню.

— Мы решили подарить открытки всем жителям Кронштадта и туристам, — сообщил глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.