Важно:

Бывшего директора Арсенала приговорили к штрафу в 250 тыс.руб.

Как сообщили в Военном следственном управлении по ЗВО, суд вынес обвинительный приговор бывшему генеральному директору открытого акционерного общества «18 Арсенал Военно-Морского Флота» Минобороны России, дислоцированного в Кронштадте, Олегу Щеткину. Мужчину изобличили в присвоении 668 тысяч рублей.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 (хищение чужого имущества, вверенного виновному, путем присвоения или растраты), совершенное с использованием служебного положения.

Установлено, что с декабря 2009 года по март 2011 года Щеткин, будучи начальником ФГУП «18 Арсенал ВМФ» Минобороны (в дальнейшем преобразованного в ОАО «18 Арсенал ВМФ»), с целью хищения принадлежащих предприятию денежных средств регулярно оформлял фиктивные договоры на выполнение работниками предприятия различных работ, в том числе по обслуживанию находившегося на хранении боезапаса, очистке прилегающей к хранилищам территории предприятия от снега и других.

Затем Щеткин издавал приказы о выплате данным работникам денежного вознаграждения за произведенные работы, которые в действительности не выполнялись Работники получали в бухгалтерии предприятия начисленные им денежные средства, после чего передавали их Щеткину. Указанные деньги осужденный присваивал и использовал по своему усмотрению.

В ведомстве отмечают, что всего таким образом им было похищено 668 тысяч рублей. Причиненный предприятию имущественный вред в указанной сумме Щеткин возместил в ходе предварительного следствия.

Приговором суда Щеткину назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.