Важно:

МВД возбудило уголовное дело на ГУДСП «Курортное»

ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу возбудило уголовное дело по ч.2 ст.172 УК РФ «незаконная банковская деятельность» в отношении ГУДСП «Курортное»

Как сообщает пресс-служба ГУ, услугами преступной группы во главе с Луковниковым А.И. пользовались как руководители коммерческих структур, так и руководители государственных учреждений, в число которых входило Санкт-Петербургское государственное унитарное дорожное специализированное предприятие «Курортное».

Денежные средства данного предприятия под видом оплаты за товары, услуги, а также работы в сфере ЖКХ перечислялись на расчетные счета фирм-однодневок, находящихся под управлением Луковникова и в дальнейшем обналичивались.

В ходе обыска, проведенного в офисном помещении ГУДСП «Курортное», были изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность к данным фактам бухгалтера предприятия (в сумочке были найдены реквизиты фирм-однодневок, черновые записи), а также электронные носители информации и архив бухгалтерских документов.

Сумма выведенных из легального оборота (похищенных) денежных средств составила не менее 10 млн рублей, отмечает ГУ МВД.

ГУДСП «Курортное» находится в ведении Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и осуществляет деятельность в основном в Курортном и Кронштадтском районах города.