Важно:

Переосмыслить образ жизни современной молодежи поможет спектакль

Городской центр социальный программ «Контакт» в Кронштадте проведет интерактивный профилактический спектакль «Мир, в котором я живу» с использованием метода социодрамы — техники групповой психотерапии.

Особенность постановки, состоящей из 5 картин, определяют встроенные «стоп-кадры», во время которых зрители совместно с психологом обсуждают и анализируют происходящие на сцене действия. Данный метод позволяет группе постичь глубинный смысл обстоятельств, в которых действуют главные герои, осознать конфликтные ситуации и трансформировать данный опыт на свою жизнь. Организаторы встречи, городской центр социальных программ «КОНТАКТ», планируют обсудить актуальные для молодежи темы: общение со сверстниками и родителями, взаимоотношение с противоположным полом, компьютерная зависимость, депрессия.

Основной целью проекта является формирование у подростков и молодежи моды на здоровый образ жизни, адекватных позитивных реакций и моделей поведения в рискованных ситуациях. Метод «социодрамы» является новым, но уже успел расположить к себе как взрослых, так и подростков, молодежь.

5 апреля – в подростково-молодежном клубе «Маяк» (г. Кронштадт, ул. Мануильского, д. 35/3).

Всего в Санкт-Петербурге пройдет 30 мероприятий, продолжительность каждого в среднем составит 60 минут. Данный проект реализуется уже пятый год, рассчитан на подростков и молодежь в возрасте от 14 лет.

Дополнительная информация по телефону:
388-46-27, Санина Александра Михайловна (начальник одела организации профилактических мероприятий СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ»)