Важно:

Третий международный молодежный форум в Кронштадте

В Кронштадтском Дворце молодежи состоялся третий международный форум «Кронштадт-2025 и молодежь. Пути развития добровольческого движения». В форуме, помимо принимали участие — представители Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по социальной политике, члены Молодежного совета при администрации Кронштадтского района, активы ОУ и подростково-молодежных клубов, Кронштадтский морской кадетский корпус, а также наши гости из городов-побратимов Таллина (Эстония) и Котки (Финляндия): глава района Пыхья-Таллин Карин Таммемяги, старейшина Управы Пыхья Приит Кутсер, Андрес Розенблатт, и куратор программы добровольных морских спасателей РЕСКОП Вейо Парвинен.

В рамках форума прошли районная ярмарка вакансий для волонтеров с участием СПб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов», СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», СПб ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям», СПб ГБУ «Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр», СПб ГБУ «Музей истории Кронштадта», СПб ГБУ «ГЦСП «Контакт».

На базе «КДМа» состоялось открытие молодежного Добровольческого агентства. КМПиВОО отметил, что Кронштадтский район стал первым в Санкт-Петербурге где было открыто Доброагентство. Члены молодежного совета Владимир Горохов и Кира Анфимова сделали презентацию о его работе. В рамках форума также прошли культурные мероприятия: открытие художественной выставки «ФотоГрафФорт» члена Союза художников России Евгении Беляковой в рамках цикла «Молодые Кронштадту» и вечер джазовой музыки и выступление группы «Sir RichArt», лауреата музыкального фестиваля «Synergy. CoverFest».