Важно:

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку в сетевых магазинах

Прокуратурой Кронштадтского района Санкт-Петербурга совместно с Отделением УФМС России по СПб и ЛО в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства РФ в сфере миграционных отношений, в деятельности сетевых магазинов, расположенных на территории района.

В ходе проверки в части привлечения и использования в РФ иностранных работников в деятельности ООО «Фобос» в сетевом магазине ООО «Норман – Нева» по адресу: г. Кронштадт, пр. Ленина, д.33-А были выявлены нарушения миграционного законодательства РФ.

Прокурорской проверкой установлено, что должностным лицом – менеджером объекта ООО «Фобос» Лианой Акбашевой, 21 января 2013 был привлечен к трудовой деятельности гражданин Республики Узбекистан Салиев Бахтиер Искандарович 30.06.1969 года рождения, который на момент проверки находился на территории магазина ООО «Норман-Нева» по адресу: г. Кронштадт, пр. Ленина, д.33-А в рабочей одежде и разгружал коробки с товаром, т.е. работал грузчиком, без разрешения на работу на территории Санкт-Петербурга.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица – менеджера объекта ООО «Фобос» Акбашевой, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 18.15 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина.