Важно:

О подготовке к установке стелы Города воинской славы Кронштадта

Градостроительным советом при Правительстве Санкт-Петербурга согласовано место установки стелы Города воинской славы по адресу: Кронштадт, Кронштадтское шоссе, д. 3. В настоящее время необходима комплексная реконструкция данной территории, как транспортной развязки, так и места установки памятного знака (стелы). Работа по подготовке необходимой документации и обеспечению финансирования администрацией Кронштадтского района уже ведется.

Вниманию кронштадцев предложен макет будущей стелы. Типовой проект данного памятного знака Города воинской славы утвержден Правительством Российской Федерации. По сторонам основания стелы можно разместить памятные надписи в честь кораблей, соединений, частей, подразделений, а также имена героев, защитивших Город воинской славы – Кронштадт во все периоды его истории.

В этой связи администрация района просит заинтересованных жителей, ученых-историков, краеведов представлять нам свои предложения как по обустройству территории у памятной стелы, так и проектам памятных надписей на ней.