Важно:

В Кронштадте побит полицейский, пытавшийся задержать дебошира

В Санкт-Петербурге проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции мужчиной, задержанным за мелкое хулиганство. Об этом сегодня, 29 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской  области.

В пресс-службе рассказали, что инцидент произошел 27 января около 22-00 в Кронштадте во дворе дома 41 по Цитадельскому шоссе. Наряд патрульно-постовой ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга осуществлял задержание 25-летнего экспедитора-логиста коммерческой организации, который стрелял вверх шумовыми патронами из своего травматического пистолета. Во время задержания мужчина оказал сопротивление и несколько раз ударил одного из полицейских.

В результате правонарушитель был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлены протоколы по статьям 20.1 и 20.13 КоАП РФ. Пострадавший сотрудник патрульно-постовой службы после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

По факту причинения телесных повреждений полицейскому будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства задержанному может грозить до 10 лет лишения свободы.