Важно:

Склады на Комсомола, возможно, снесут к весне

«Прошу через газету дать ответ, когда же безобразные, разрушенные, обгорелые склады по улице Комсомола будут снесены. Они являются пристанищем для наркоманов и общественным туалетом. Сколько раз звонила в районную администрацию, а изменений нет. Один раз мне ответили так: «Наш работник выйдет из отпуска и распорядится повесить на здании склада табличку, чтобы люди переходили на другую сторону улицы». В красивом городе, в городе воинской славы склад на улице Комсомола портит вид, позорит Кронштадт. Примите же меры!»

Г. В. Суханова

Как сообщил «КВ» заместитель главы районной администрации Вячеслав Юрьевич Богомолов (вероятнее всего, это именно его выход из отпуска посоветовали подождать автору письма), у здания на Комсомола есть собственник, который живет во Франции. За то, что он содержит своё имущество в ненадлежащем виде, районная администрация его регулярно штрафует. Штрафы он оплачивает (суммы там небольшие), но ничего не делает: и не сносит, и не строит.
— Чтобы убрать аварийное здание, нужно согласие собственника. Запрос уже подготовлен и отправлен. Если из Франции придёт положительный ответ, то по весне — в апреле или мае 2013 года — склады будут снесены. Смета и необходимые документы у нас уже подготовлены.
Тогда на освободившейся, расчищенной площадке, пока её судьба окончательно не решится, жители окрестных домов смогут хотя бы припарковать свои автомобили.

С. Б.