Важно:

17 парковок для инвалидов

В Кронштадте до конца года собираются открыть 41 парковочное место для инвалидов по 17 адресам.

В Петербурге собираются до конца года открыть для инвалидов в разных районах города у различных социальных объектов 489 парковочных мест. Работы будут проведены по 197 адресам. Дирекция по организации движения должна обустроить заниженные бордюры, установить специальные знаки и искусственные неровности, нанести дорожную разметку.

В Кронштадтском районе предполагают разместить 41 парковочное место по 17 адресам, в Василеостровском районе по 18 адресам будет оборудовано 45 стояночных мест. В Выборгском районе – 62 парковочных места будут оборудовано по 21 адресу. В Калининском районе по 6 адресам оборудуют 9 парковок, в Невском районе такое же количество машиномест для инвалидов буде оборудовано в трёх местах. В Красносельском районе эти цифры составят соответственно 6 и 14, в Адмиралтейском районе – 15 и 9. В Петрогадском районе оборудуют 69 парковочных мест для инвалидов по 69 адресам, в Курортном районе – 25 адресов с 65 парковками, во Фрунзенском районе эти цифры равны соответственно 22 и 62; в Центральном – 5 и 10; в Пушкинском – 27 и 69.

Важно теперь обеспечить оборудованными стоянками именно инвалидов, поскольку не перевелись ещё немало абсолютно здоровых автолюбителей, ставящие свои машины на места, для них не предназначенные.