Важно:

Сюжет: Пробки в Кронштадте

О сюжете совсем коротко:

Автомобильные пробки в Кронштадте — одна из главных проблем кронштадтцев.

Начиная с 2017 года во время массовых мероприятий таких как День Флота или День города на улицах Кронштадта стало появляться огромное количество частного автотранспорта и экскурсионных автобусов. С середины 2020 года каждые субботу и воскресенье утром образовывается пробка на въезд в город, ближе к вечеру — на выезд.

Горожане связывают проблемы с резко увеличившимся туристическим потоком и отсутствием второго выезда из города. Текущий въезд-выезд, по одной полосе в каждую из сторон, не был рассчитан на то количество машин, которое стало ежедневно въезжать и выезжать и города.

Власти района и Петербурга обещают построить второй выезд в 2023-2024 годах, при этом первые обещания и наметившаяся проблема была известна в администрации района как минимум с 2016 года.

Все материалы сюжета

19.09.2022.

В Кронштадте ограничат движение по 31 октября

С 20 сентября по 31 октября 2022 года в 19-м квартале Кронштадта в районе Кронштадтского и Цитадельского шоссе, Цитадельской дороги, улиц Литке и Гидростроителей будет поэтапно ограничиваться движение автотранспорта.

11.09.2022.

В воскресенье Кронштадт встал в автомобильной пробке

В это воскресенье днем Кронштадт, как и всегда, стоит в автомобильной пробке.

10.09.2022.

Въезд в Кронштадт затруднен — автомобильная пробка

По состоянию на 13:47, на въезде в Кронштадт со стороны Приморского шоссе наблюдается традиционная пробка выходного дня.

03.09.2022.

Пробки в Кронштадте на утро субботы

Кронштадт уже с утра, по информации сервиса «2ГИС», стоит в небольшом автомобильном заторе. Плотно как и всегда на Кронштадтском шоссе, стоит улица Гражданская. Медленно движется транспорт по улицам Зосимова и Мартынова, также из-за ремонтных работ возможны затруднения в движении по проспекту Ленина.

28.08.2022.

Автомобильная пробка образовалась на въезде в город

На 12 часов воскресенья в Кронштадте фиксируются умеренные пробки.

27.08.2022.

Кронштадтское шоссе стоит в автомобильной пробке

Ситуация на дорогах Кронштадт днем по сравнению с утром субботы ухудшилась. Многокилометровая пробка наблюдается перед поворотом с дамбы в сторону Кронштадтского шоссе.

27.08.2022.

Субботние автомобильные заторы в Кронштадте

Сегодня, как и в большинстве выходных дней, в Кронштадте образовываются километровые пробки.

21.08.2022.

Кроншоссе встало в пробке

Сегодня, по версии сервиса Яндекс.Карты, ситуация на дорогах Кронштадта лучше чем вчера.

14.08.2022.

Информация о воскресных пробках в Кронштадте

Как всегда стоит съезд с КАД по направлению в город, стоит намертво Кронштадтское шоссе. Плото на Цитадельской дороге, улицах Советской, Макаровской, Коммунистической и Восстания. Также есть небольшой затор в районе форта Шанц. Информация от сервиса Яндекс.Карты

13.08.2022.

Кронштадт встал в традиционной субботней пробке

Прямо сейчас добраться от Кроншоссе в районе Бычьего поля до Музея истории Кронштадта на Ленинградской улице можно почти одинаково по времени что на автомобиле стоя в пробках, что на самокате, что на велосипеде. Быстрее 30 минут, к сожалению, не получится. За информацию благодарим сервис Яндекс.Карты

23.07.2022.

О пробках в Кронштадте по состоянию на 14:00

Стоит Кроншоссе от поворота со стороны Горской до Цитадельской дороги. Затор на перекрестке Кронштадсткого шоссе с улицей Зосимова, стоит улица Восстания в районе выезда из города. Плотно на Макаровской улице. Пробки на Якорной площади и близлежащих улицах. Информация предоставлена сервисом Яндекс.Пробки.