Важно:

Литературный вечер «Россия, не бойся, мы с тобой!»

18 сентября (понедельник) в 18.30 в Центральной районной библиотеке (ул. Советская, 49) состоится литературный вечер «Россия, не бойся, мы с тобой!».

18 сентября в Центральной библиотеке Кронштадта актриса БДТ им. Товстоногова Александра Куликова и актёр Молодёжного театра на Фонтанке Борис Драгилёв представят литературно-драматический проект «Россия, не бойся, мы с тобой!». Это неразрывная связь времён и событий, переплетение трагедии блокадного Ленинграда и современного Донбасса, связь, оформленная через поэзию Блокады и тексты сегодняшнего Донбасса.

Ленинградская Блокада представлена творениями Ольги Берггольц, Вадима Шефнера, Анны Ахматовой. Среди авторов донбасской хроники: Егор Воронов, Дмитрий Трибушный, Александра Хайрулина, Алиса Фёдорова, Александр Савенков, Арсений Александров, Тимур Хайрулин, Анна Долгарёва Лилия-Анна и другие наши современники.

Премьера литературной экспозиции «Россия, не бойся, мы с тобой!» состоялась 26 марта этого года в Петербурге, в начале апреля авторы и актёры проекта представили его в охваченном блокадой Донецке. С тех пор литературный проект побывал во многих городах России, не оставляя равнодушных, заставляя помнить прошлое и понимать настоящее.
Вход свободный.