Важно:

Литературный полдень «Я, гений Игорь Северянин»

18 декабря (воскресенье) в 12:00 в Библиотеке семейного чтения состоится (ул. Гидростроителей, 6) пройдет литературный полдень «Я, гений Игорь Северянин».

Полдень посвящён творчеству Игоря Васильевича Северянина. В его стихах было много нового. Ведь неслучайно он заявил о себе как о поэте, который изменил ход русской литературы и поэзии. Он был новатором в области поэтического языка, занимался словотворчеством, ввел в российскую литературу множество новых слов. Настолько многогранен был Игорь Северянин. Выступления поэта, благодаря его великолепному исполнительскому дару, проходили всегда с огромным успехом. «У него словно не сердце, а флейта», — писал Корней Чуковский. С творчеством этого ни на кого не похожего поэта призвана познакомить наша встреча. Услышать песни, написанные на его стихи. Познакомиться с разноречивыми мнениями литературных критиков.

Ждем любителей поэзии, ведь томик стихов в жизненном багаже никогда не помешает, а, напротив, облегчит непредсказуемый судьбоносный путь.