Важно:

Кронштадт – территория доброго кино

3 и 4 ноября в Кронштадте состоится IV Благотворительный фестиваль духовно-нравственного кино для детей и молодёжи, посвященный памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Девиз кинофестиваля: «Кронштадт – территория доброго кино!».

В конкурсной программе фестиваля принимают участие авторы и творческие коллективы — создатели короткометражных документальных, игровых и анимационных фильмов в следующих номинациях:

— лучший документальный фильм;
— лучший игровой фильм;
— лучший анимационный фильм;
— гран-при кинофестиваля;
— приз зрительских симпатий;
— специальный приз жюри.

В организационный комитет Кинофестиваля поступило более 40 заявок от участников. В рамках кинофестиваля состоится специальный показ полнометражного художественного фильма «Из Уфы с Любовью». У гостей мероприятия будет возможность задать свои вопросы и лично пообщаться с режиссером кинокартины Айнуром Аскаровым.

Зрителей и участников мероприятия также ждут встречи с заслуженной артисткой РФ, депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председателем жюри Кронштадтского кинофестиваля Анастасией Мельниковой; актером театра и кино, телеведущим, шоуменом Андреем Ургантом; народным артистом РФ Иваном Краско; писателем-сатириком, сценаристом, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Семеном Альтовым; кинорежиссером-документалистом и популярной телеведущей Никой Стрижак; писателем и сценаристом, обладателем четырех премий «ТЭФИ» в номинации «Лучший российский сериал», членом Союза писателей Санкт-Петербурга Андреем Кивиновым; актрисой театра и кино, заслуженной артисткой РФ Анной Ковальчук; молодыми, но уже известными актерами театра и кино — актером Театра на Литейном Игорем Ключниковым и актером Санкт-Петербургского драматического театра Балтийского флота Артуром Федынко; современным российским писателем, сценаристом и блогером, автором книг в жанрах боевой и детективной фантастики Никитой Авериным и многими другими деятелями кино и искусства.

Организаторы Кинофестиваля: администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» при поддержке Санкт-Петербургской Епархии. Партнерами кинофестиваля являются Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и ФГБОУВО «Санкт-Петербургский институт кино и телевидения».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Кронштадтского Дворца молодежи: www.kron-dm.ru