Важно:

В Кронштадте отремонтируют спортплощадку со второй попытки

Работы по устройству спортивной площадки у дома №7 по улице Зосимова в Кронштадте завершат 1 декабря 2022 года.

Согласно календарному плану к выполнению работ по контракту с единственным поставщиком, на этой неделе должна быть установлена хоккейная коробка и нанесена разметка искусственных покрытий игровых зон спортивной площадки. Заказчиком выступает Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр, подрядчик, который был выбран неконкурентным способом — ООО «БСК». Стоимость работ — 3 130 118,96 руб. Гарантия на работы и оборудование — 36 месяце.

Отметим, что работы по контракту начались 31 октября 2022 года. Ранее госучреждение уже заказывало аналогичные работы у другого подрядчика, но исполнитель контракта по версии заказчика не выполнил взятые на себя обязательства. Контракт был расторгнут госучреждением в одностороннем порядке и 26 октября Управление ФАС по Санкт-Петербургу внесло подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков на два года. Подрядчик собирался исполнить контракт за 3 324 473,13 рублей.

В настоящий момент первый исполнитель подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области два иска. Один — против КОСЦа, сумма исковых требований 1 200 000 рублей, ближайшее заседание состоится 2 февраля 2023 года. Второй — против УФАС по Санкт-Петербургу о признании решения комиссии надзорного органа недействительным.

Отметим, что в случае отмены решения УФАС, коммерческая организация будет иметь весомые основания для взыскания убытков с государственного заказчика.

Фото: Макс Сергеев