Важно:

Аварийность военного города в Кронштадте устранят за 1 млн рублей

Работы по устранению аварийности на некоторых частях зданий бывшего военного городка №15 в Кронштадте оценили в 1,16 млн рублей. Закупку на эти работы проводили без аукциона или конкурса, — как закупку у единственного поставщика. Заказчик — Жилкомсервис Кронштадтского района Петербурга.

Основаниями для выполнения работ по контракту являются адресная программа ремонта по объектам городского хозяйства Кронштадтского района Санкт-Петербурга на 2022 год и государственный контракт между Жилкомсервисом и Кронштадтским РЖА.

Работы в зданиях с литерам И, Ж, Е домов с единым номером 19 по Кронштадтской улице завершат 15 сентября 2022 года. Будут проведены противоаварийные работы (разборка кирпичных стен, отбитие частей штукатурного слоя, очистка фасада и кровли от самосевной растительности, заделка подвальных окон железом на общую площадь 20,16 кв.м.) и работы по погрузке и вывозу мусора. Требования к сроку и объему предоставления гарантии качества работ контрактом не предусмотрены. Итоговая цена контракта с ООО «Стройтранс» составила 1 002 462,44 руб., общество было было создано 28 июня 2022 года.