Важно:

Школьникам из двух школ Кронштадта расскажут о финансовой грамотности

В двух школах Кронштадта проведут мероприятия по вовлечению учащихся 9-11 классов в бюджетный процесс через очные форсайт-сессии. По государственному контракту в проекте примут участие 418 и 422 школы.

Заказчиком мероприятий выступает Комитет Финансов Санкт-Петербурга. Основной целью мероприятий в рамках несостоявшегося открытого конкурса в электронной форме заявлено формирование у учащихся 9-11 классов активной и ответственной гражданской позиции, новых компетенций и навыков, обеспечивающих сознательное участие граждан в бюджетном процессе.

По проекту контракта победитель закупки должен будет в рамках Кронштадтского района Санкт-Петербурга провести две форсайт-сессии для учащихся с хронометражом не менее 6 академических часов. По техническому задания в форсайт-сессии примут участие проектные команды по 5-6 человек от каждого 9-11 класса, каждая из которых может выдвинуть от 1 до 2 проектов.

В задачи проекта ставятся стимулирование развития креативных способностей учащихся; приобретение учащимися коммуникационных и презентационных навыков, компетенций в сфере проектной деятельности, достижение иных метапредметных образовательных результатов; повышение финансовой (бюджетной, правовой) грамотности учащихся; повышение открытости и прозрачности бюджета Санкт-Петербурга; повышение эффективности бюджетных расходов; повышение квалификации педагогических работников образовательных учреждений в сфере бюджетной грамотности и проектной деятельности и укрепление школьного сообщества. Всего в проекте примут участие 90 школ со всех районов Петербурга.

Согласно итоговому протоколу проведения конкурса, была подана всего одна заявка на участие. Позднее, если этот поставщик не откажется от подписания контракта, он и станет исполнителем. Цена контракта на все 90 школ, которые будут участвовать в проекте, со стартовых 9 394 029,33 рублей снизилась незначительно до 9 326 148 рублей. Т.е. на каждую школу потратят не более 103 623,86 руб.