Важно:

Федеральные бюджетники посетят форты Кронштадта

Чиновники посетят форты Кронштадта не более чем за 360 тысяч рублей.

Предполагается, что филиал Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Северо-Западному федеральному округу в ближайшие дни проведет электронный аукцион на фрахт судна.

Не более чем за 360 тыс.рублей бюджетному учреждению будет передано на 36 часов во фрахт судно на 12 человек с отапливаемым салоном и гальюном. То есть стоимость часа аренды судна — 10 000 рублей.

Также в эти 36 часов будет включено время нахождения у причала. В технической документации нет информации какие конкретно форты собираются посетить представить учреждения, однако исполнитель на основании заявки заказчика должен будет предоставлять судно во фрахт за три рабочих дня до планируемой даты оказания услуг. Контракт будет действовать всю навигацию 2019 года.

Напомним, что форты Кронштадта и Петербурга — комплекс долговременных оборонительных сооружений, постепенно возводившихся с 1704 до войны 1914 г. с целью защиты столицы государства от нападения со стороны моря. Форты внесены в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.