Важно:

Профилактическая операция «Отопление»

В рамках реализации Программы профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного техногенного характера, пожарной безопасности, обеспечения безопасности на водных объектах, в Кронштадте продолжается проведение сезонной профилактической операции «Отопление».

Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров. В рамках операции «Отопление» и в целях безаварийного прохождения отопительного сезона, в Кронштадте при взаимодействии с органами власти проводится большая профилактическая работа. Организовано информирование населения по вопросам соблюдения пожарной безопасности в жилье, в том числе при эксплуатации газового оборудования и приборов, а также о необходимых действиях при обнаружении пожара. На постоянной основе при взаимодействии с ООО «ПетербургГаз» проводятся рейдовые осмотры газифицированных многоквартирных домов, а также при взаимодействии с органами внутренних дел и социальной защиты населения проведены профилактические обходы жилых помещений занимаемых социально неблагополучными семьями и гражданами, проведены противопожарные инструктажи.

Сегодня сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели инструктивное противопожарное занятия с руководством и персоналом объектов теплоэнергетики. В классе подготовки персонала ГУП «ТЭК СПб» сотрудники МЧС побеседовали с персоналом котельной о пожарной безопасности. Работникам котельной напомнили и разъяснили основные противопожарные мероприятия на рабочем месте, обсудили вопрос режима курения на объекте, особое внимание обратили сотрудники МЧС на соблюдения требований пожарной безопасности при проведении огневых и ремонтных работ.