Важно:

«Шанхаевцев» проинструктировали

В Кронштадте состоялись профилактические рейды по готовности общественных организаций к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Вчера сотрудники МЧС посетили с профилактическим рейдом местное отделение Всероссийского общества автомобилистов и Водно-моторный клуб «Шанхай» Межрегионального отделения Военно-Охотничьего общества Общероссийской спортивной общественной организации.

С советами и членами общественных организаций проведены беседы о действиях по предупреждению и ликвидации чрезвы­чайных ситуаций, возможности возникновения таких ситуаций на объектах, о порядке действий в случае ЧС, а также основные требования пожарной безопасности к содержанию не только территорий коллективной автостоянки и водно-моторного клуба, но и собственных гаражных построек и эллингов для хранения водного транспорта. В форме диалога состоялась беседа об оповещение при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации и об оценке обстановки в условиях ЧС.

Проведена работа по распространению наглядной агитации по предупреждению пожаров и действиям в случае ЧС среди членов общества автомобилистов и Военно-Охотничьего общества.

По итогам проведенного мероприятия, готовность общественных организаций к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций оценена удовлетворительно.