Важно:

День города отпразднуют 20 мая

20 мая на Якорной площади кронштадтцев и гостей города ждет интересная и насыщенная программа, посвященная основанию города Кронштадт.

Как стало известно сетевому изданию kronnews.ru, в этом году в день празднования пройдут несколько традиционных фестивалей. Это «Поющий Кронштадт» и Фестиваль «Кронштадтский вальс», в котором примут участие жители города. Также на площади подведут итоги конкурсов «Надежда Кронштадта» и «Ученик года».

На празднике выступят солисты Кронштадтского Дворца культуры, состоится часовой киноконцерт на морскую тематику, гостей праздника поздравят представители районной администрации, а финалом торжеств станет музыкальное пиротехническое шоу на 5 минут. Отличительная особенность праздника в этом году — это «KissCam», с проецированием видеоряда на большой экран.

Добавим, что хедлайнером праздничного концерта на Якорной площади, согласно техзаданию к открытому конкурсу на право проведения праздника, должен стать российский певец, лауреат Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Юрмала», лауреат премии «Золотой граммофон», лауреат премии «MusicBox».

Исполнитель госконтракта станет известен не ранее 17 апреля, а максимальная стоимость выполнения работ — 3,2 млн.рублей.