Важно:

Кронштадт справился с задачами в области ГО и РСЧС

3 февраля состоялся Учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны Кронштадтского района Санкт-Петербурга и Кронштадтского районного звена Санкт-Петербургской территориальной подсистемы РСЧС по подведению итогов за 2016 год и постановке задач на 2017 год.

В мероприятии приняли участие: глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк, заместители главы администрации, члены КЧС и ПБ района, представители федеральных органов, уполномоченных на решение вопросов в области ГО и РСЧС, начальники районных служб, руководители ГО организаций и учреждений района, уполномоченные на решение вопросов ГО и ЧС организаций, учреждений и служб района, председатели постоянных объектовых комиссий по вопросам ГО и ЧС.

Учебно-методический сбор начался с демонстрации фильма о Кронштадтских спасателях и пожарных. В период проведения сбора, представителями приглашенных организаций, осуществляющих деятельность по обеспечению населения имуществом для нужд ГОЧС и ПБ, была организована выставка-презентация средств индивидуальной и коллективной защиты населения, учебно-методической литературы, информационных стендов, плакатов, учебно-наглядных пособий.

На сборе подведены итоги работы по выполнению мероприятий в области ГО и защиты населения и территории Кронштадтского района СПб от ЧС в 2016 году: по подготовке должностных лиц и населения; готовности систем централизованного оповещения населения района; учета, содержания и использования средств защиты населения и объектов ГО; обеспечения соблюдения требований пожарной безопасности, обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Начальник ОНДПР Кронштадтского района А.А. Костров выступил с докладом о результатах проверок учреждений и организаций Кронштадтского района в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций в 2016 году, а также осветил события состоявшиеся в 2016 года на территории Кронштадтского района в рамках «Года пожарной охраны».

По завершению учебно-методического сбора руководителям и должностным лицам организаций, принимавших активное участие в решении вопросов ГОЧС и ПБ, вручены благодарственные письма от Администрации Кронштадтского района.

В целом, Кронштадтский район Санкт-Петербурга успешно справился с задачами в области ГО и РСЧС в 2016 году и готов к решению поставленных задач в 2017 году.