Важно:

МЧС проверяет газовое оборудование в МКД

В Кронштадтском районе сотрудниками проводятся профилактические рейды, по вопросам соответствия внутриквартирного  и внутридомового газового оборудования действующим нормам. В поле зрения проверяющих находиться соблюдение установленных требований по содержанию внутридомового газового оборудования, проверяется наличие договора на обслуживание газового оборудования многоквартирных домов, включая вентиляционные шахты.

МЧС проверяет газовое оборудование в МКД

В ходе проведения таких мероприятий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района ГУ МЧС России по Санкт‑Петербургу разъясняют горожанам требования пожарной безопасности и правила пользования бытовыми газовыми приборами, сотрудниками ООО «ПетербругГаза» уточняются номера телефонов аварийных служб, а также жильцам вручаются памятки, содержащие профилактическую информацию.

Призываем жителей многоквартирных жилых домов отнестись ответственно к этим мероприятиям и предоставлять доступ для обследования газового оборудования. От этого зависит Ваша безопасность и безопасность Ваших близких.