Важно:

Самый комфортный район: Кронштадт в десятке лучших

kronshtadt

Кронштадт входит в топ-10 районов Петербурга, признанных наиболее комфортными для проживания. Рейтинг районов определили жители Северной столицы в социологическом опросе. В исследовании приняли участие 22 тысячи петербуржцев из 18 районов города.

Результаты опроса публикуют аналитики портала Domofond.ru. Эксперты опросили более 20 тысяч жителей города, чтобы узнать, в каких районах петербуржцам живется лучше. Качество жизни оценивалось по нескольким критериям: чистота района, экологическая ситуация, безопасность, инфраструктура для детей, работа коммунальных служб, транспортная доступность, количество магазинов, а также мест для спорта и отдыха.

Кронштадт занял почетное шестое место в десятке лучших – за чистоту, хорошие условия для детей, экологию города, доступность мест для отдыха и спорта. В числе недостатков отметили удаленность от центра, слабую транспортную доступность, недостаточно развитую инфраструктуру.

Самыми комфортным для проживания признаны Зеленогорск, Лахта-Ольгино и округ Звездное. Первое место Зеленогорск получил за чистоту района, хорошую экологию и комфортные условия для маленьких детей, хвойный лес и свежий воздух.

В десятку лучших также вошли Приморский район, Парголово, Петергоф, Гавань, Пушкин и Юнтолово.