Важно:

«Георгиевская ленточка» в Кронштадте

С 6 по 9 мая 2016 года в Кронштадте членами местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Молодежного совета при администрации Кронштадтского района будет проводиться общероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Идея мероприятия состоит в том, что жители нашего города по собственной воле прикрепляют Георгиевскую ленточку к одежде – условный символ военной славы, выражая свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную любовь к ветеранам Великой Отечественной войны.

Члены Кронштадтского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и  Молодежного Совета нашего района занимаются распространением Георгиевских ленточек, а также информированием населения о правилах ношения памятного символа. Любой житель или гость Кронштадта, разделяющий вышеуказанные чувства, может получить Георгиевскую ленточку, узнать об истории возникновения данной традиции, а также подробнее услышать о мероприятиях, планируемых в нашем городе ко Дню Победы.

Акции будут проводиться 6 мая с 17.00 у Дома быта, в сквере у Гостиного Двора и у Кронштадтского Дворца молодежи, 8 мая с 09.30 у Зимней пристани и с 12.00 Городском кладбище, 9 мая с 08.30 по ходу движения праздничной колонны, на Якорной площади и с 14.00 у Кронштадтского Дворца молодежи.

По вопросам обращаться по телефонам:
— 435-01-03 — Ксения Еленко
— +7(911)135-19-80 — Мария Бесчастная
— 576-90-43 — Олеся Гутман