Важно:

Форт «Константин» реконструируют под культурно-развлекательный центр

Форт «Константин» в Кронштадте планируют отреставрировать и открыть здесь крупный культурно-развлекательный центр.

Как стало известно, в начале февраля «Морская лига» подала в КГИОП концепцию развития форта «Великий князь Константин». Концепцию развития федерального памятника разработало «Спецпроект».

План объектов
План объектов

Ожидается, что форт «Константин» после реконструкции станет одним из крупнейших культурно-развлекательных центров города. Здесь откроются одноэтажный музей с конференц-залом, экспозиционные залы для временных выставок. В южной части форта откроется ресторан на кровле с обзорной площадкой. Отметим, что уже сейчас на территории форта работает станция вейк-бординга и плавучая гостиница, а также проводятся ежегодные фестивали ретротехники и реконструкции боев времен ВОВ.

Panoramic_view_fort_Konstan

Форт «Константин» в 2001 году был арендован ЗАО «Морская лига» на 49 лет, в 2006 году копанию «Морская лига» приобрел крупный петербургский перевозчик «Третий парк».

Пока в «Третьем парке» не говорят о сроках и стоимости предстоящих реставрационных работ на территории форта. Однако, стоит отметить, что компания уже неоднократно проводила противоаварийные работы.