Важно:

Кронштадтцам вручат ордера на новое жильё

Завтра, 24 декабря, в Администрации Кронштадтского района состоится вручение ордеров очередникам на квартиры в Невском и Красногвардейских районах Санкт-Петербурга.

Как сообщил сетевому изданию kronnews.ru начальник жилищного отдела райадминистрации Бережной Андрей Алексеевич: «Во исполнение Жилищного плана на 2015 год, утвержденного распоряжением Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 02.02.2015 N57-р в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга осуществлено предоставление жилых помещений по договорам социального найма многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.08.2012 и семьям, имеющим детей – инвалидов, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях до 01.06.2012».

Чиновник отметил, что все предоставляемые жилые помещения находятся в домах нового строительства в Невском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга. Так, из собственных источников изданию удалось узнать что один из домов для «улучшения жилищных» условий — это дом на Союзном проспекте. Отметим, что на данный момент проходят согласования с различными инстанциями на ввод дома в эксплуатацию.

«Хотелось бы отметить, что также было осуществлено предоставелние таким категориям граждан, как ветераны Великой Отечественной войны, дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родитиелей, ветераны боевых действий, инвалиды, имеющие определенные заболевания, дающие право на внеочередное предоставление», — сообщил начальник жилищного отдела

На сегодняшний день жилищный план на 2015 год в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга выполнен на 100%.