Важно:

Администрация района купит передвижную дизельную электростанцию

7 декабря определиться поставщик дизельной электростанции для нужд Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

На данный момент к участию в электронном аукционе допущено семь участников. Ожидается, что за цену не более чем в 2 996 425 рублей будет приобретена одна дизель-генераторная установка со всепогодным шумозащитным кожухом, а также прицеп платформа для транспортировки генератора.

Дизельная электростанция

Согласно закупке, номинальная мощность генератора должна быть не менее 250 кВА, расход топлива при 100% нагрузки — не более 51 л/ч, а время работы при максимальной нагрузке не менее 9,8 часов.

Закупку комментирует Начальник отдела строительства и землепользования Дмитрий Борисович Сараматин: «В соответствии с приказом заместителя Министра обороны Российской Федерации от 14.03.2013 №112 в собственность Санкт-Петербурга передано 42 нежилых здания в г. Кронштадте общей площадью 53,3 тыс. кв. м., земельные участки площадью 20,2 Га. Кроме того Минобороны России организована работа по подготовке распорядительного акта о дополнительной передаче в 2016 году в собственность Санкт-Петербурга 37 нежилых зданий на территории г. Кронштадта общей площадью 39,2 тыс. кв. м. с земельными участками площадью 37,2 Га, входящих в состав неиспользуемых военных городков №7, №28, №32, №54, №61, №68, №92. Большинство объектов долгое время не эксплуатируются, отключены от внешних источников энергоснабжения и находятся в неудовлетворительном техническом состоянии».

Как отмечает Дмитрий Борисович, приобретение резервного источника питания предусмотрено в рамках выполнения мероприятий по содержанию, обеспечению функционирования, выполнению первоочередных противоаварийных работ и обслуживанию данных имущественных комплексов.