Важно:

Спасатели провели учения в поликлинике Кронштадта

С 28 по 30 июля во всех отделениях СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» прошли учебные занятия и практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара. Мероприятия организованы и проведены совместно с подразделениями СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Кронштадтского района».

В ходе проведения тренировки отрабатывались следующие задачи: обучение персонала умению идентифицировать исходное событие; проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; обучение правилам пользования индивидуальными средствами защиты и первичными средствами пожаротушения; выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара; отработка организации немедленного вызова подразделений ГПС и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной защиты, обнаружении задымления или пожара; обучение порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с пожарно-спасательными подразделениями.

При проведении тренировки поставленные цели были достигнуты, руководители подразделений обеспечили решение поставленных задач. В заключение руководитель противопожарной тренировки подвел итоги и дал оценку «удовлетворительно».