Важно:

«Внимание! – Дети!»

С 22 декабря 2014 года по 11 января 2015 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в целях профилактик детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул, проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание! – Дети!».

Для родителей нет, и не может быть ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка. И всегда лучше заняться профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, чем потом горевать о произошедшей трагедии.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте и разъясняйте детям Правила дорожного движения. Уделяйте больше внимания организации досуга своих детей! Переходя проезжую часть с ребенком, четко следуйте Правилам дорожного движения и помните, что Ваше поведение на дороге является для ребенка примером и, именно его он будет копировать впоследствии.

Уважаемые водители! Просим быть предельно внимательными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. Если в вашей машине находится ребенок — пассажир, не забывайте, что Вам доверена его жизнь!!! Позаботьтесь о безопасности — пристегните ремнем или усадите в специальное детское удерживающее устройство, не превышайте установленную скорость движения, не нарушайте правил обгона, проезда перекрестков. В период проведения мероприятия сотрудниками госавтоинспекции будут проведены сплошные проверки, направленные на выявление нарушений правил перевозки детей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем взрослым: не оставайтесь равнодушными к ошибкам в поведении детей на дороге. Цена им, зачастую – здоровье и жизнь наших детей!

15.12.2014