Важно:

Четыре человека были задержаны за уличный грабеж

Сотрудники вневедомственной охраны Приморского района Санкт-Петербурга по «горячим следам» задержали четверых граждан, которые избив случайного прохожего, похитили у него мобильный телефон и гитару.

Сегодня, 19 сентября в 04:20 нарядом группы задержания вневедомственной охраны Санкт-Петербурга, по заявке ОМВД, у дома 17 по улице Аммермана в городе Кронштадте были задержаны четверо граждан в возрасте от 18 до 23 лет. Задержанные подозреваются в том, что незадолго до этого избили и ограбили 25-летнего случайного прохожего.

Около 04:10 петербуржец находился на перекрестке улиц Советской и Рошаля, когда к нему подошла группа молодых людей. Злоумышленники повалили его на землю, нанесли телесные повреждения, а затем похитили у мужчины сотовый телефон и гитару. После этого грабители скрылись с места преступления.

Потерпевший обратился в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Потерпевший смог описать грабителей и указал направление, в котором они скрылись. Работая по «горячим следам», сотрудники вневедомственной охраны Приморского района Санкт-Петербурга рядом с указанным домом заметили группу граждан, схожих по приметам. Кроме того, у одного из них при себе была гитара. Полицейские задержали молодых людей. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенная гитара и мобильный телефон изъяты.

Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. Позже потерпевший опознал нападавших. По данному факту будет принято процессуальное решение.